All-Style-Budo-Team e.V.

Erfolge

Ostdeutsche Meisterschaften der IMAF-DAKO

Cottbus, 19.11.2011
Muhamet Celik:
1. Platz Karate Kumite
2. Platz Karate Kata
3. Platz Bo Kata
4. Platz Kobudo Kurzwaffen Kata
4. Platz Arnis Anyo
Sebastian Hahn:
2. Platz Karate Kata
2. Platz Kobudo Kurzwaffen Kata
3. Platz Bo Kata
5. Platz Arnis Anyo
Ricardo Poropat:
1. Platz Karate Kata
1. Platz Bo Kata
3. Platz Arnis Anyo
5. Platz Kobudo Kurzwaffen Kata
Timo Schulze:
1. Platz Karate Kata
2. Platz Arnis Anyo
3. Platz Kobudo Kurzwaffen Kata
4. Platz Bo Kata

 

1. Berliner Wado Cup 2011

06.11.2011
Ahmet Celik: 3. Platz Kata u16 m
Antje Engel: 2. Platz Kata Sen. LK w
Till Engel:
2. Platz Kumite u16 m +70kg

 

1. Berliner Wado Cup

14.11.2010
Anja Manheimer: 3. Platz Kata Sen. LK w
Muhamet Celik: 2. Platz Kata u18 m
Ahmet Celik: 3. Platz Kata u16 m
Antje Engel: 2. Platz Kata Sen. LK w
Ivan Zdenko: 1. Platz Kata u9 m
Till Engel: 2. Platz Kata u16 m
Antonia Neubert: 1. Platz Kumite u14 w -50kg
Victoria Geske: 2. Platz Kumite u14 w +50kg
Azzura Ruggeri: 2. Platz Kumite Sen. LK w +60kg
Till Engel:
2. Platz Kumite u16 m +70kg

 

2. Offenes Berliner Kata Nachwuchsturnier des BKV

31.10.2010
Sarah Langer: 3. Platz u18w-wg
Sandra Neu: 2. Platz ü18w-og
Max Borbach: 3. Platz ü18m-M
Ahmet Celik: 3. Platz u18m-bb
Muhamet Celik: 2. Platz u18m-bb
Mahmoud Dodar: 2. Platz ü18m-bb
Sebastian Hahn: 1. Platz ü18m-bb
Fabian Schulz: 4. Platz u12m-og
Jonas Schulze: 3. Platz u18m-M
Timo Schulze: 3. Platz ü18m-M

Europameisterschaften der IMAF-DAKO

Cottbus, 08.05.2010
Max Borbach:
1. Platz Karate Kata
1. Platz Karate Kata Synchron
1. Platz Karate Kumite
1. Platz Sai Kata
1. Platz Bo Kata Synchron
1. Platz Jiu-Jitsu Partner Kata
2. Platz Arnis Anyo Synchron
Muhamet Celik:
2. Platz Karate Kata Synchron
2. Platz Kama Kata
2. Platz Arnis Anyo
3. Platz Karate Kata
3. Platz Karate Kumite
Sebastian Hahn:
1. Platz Bo Kata Synchron
1. Platz Kama Kata Synchron
1. Platz Jiu-Jitsu Partner Kata
2. Platz Karate Kata
2. Platz Karate Kata Synchron
2. Platz Karate Kumite
2. Platz Judo Kata
3. Platz Sai Kata
3. Platz Kama Kata
Anja Manheimer:
1. Platz Karate Kata
1. Platz Karate Kata Synchron
1. Platz Bo Kata
1. Platz Kama Kata
1. Platz Kama Kata Synchron
2. Platz Arnis Anyo
2. Platz Arnis Anyo Synchron
Carsten Manheimer:
1. Platz Bo Kata Synchron
2. Platz Sai Kata
3. Platz Bo Kata
Tom Müller: 1. Platz Karate Kumite
Timo Schulze:
1. Platz Karate Kata Synchron
1. Platz Bo Kata
1. Platz Tonfa Kata
1. Platz Kama Kata Synchron
2. Platz Karate Kata
2. Platz Judo Kata
2. Platz Arnis Anyo
2. Platz Arnis Anyo Synchron
Mahmoud Dodar:
1. Platz Bo Kata
1. Platz Arnis Anyo
2. Platz Karate Kata Synchron
   

 

Berliner Einzel-Meisterschaften (BEM) Kinder, Schüler, Jugend

Berlin, 08.05.2010
Till Engel:
3. Platz Karate Kumite

 

Wado-Cup

Halle, 24.04.2010
Antje Engel:
1. Platz Karate Kata
Hari Covic:
2. Platz Karate Kumite

 

Ostdeutsche Meisterschaften der IMAF-DAKO 2009

Zwickau, 14.11.2009
Anja Manheimer: 2. Platz Karate Kata
2. Platz Bo Kata
2. Platz Arnis Anyo/Kata
2. Platz Sai Kata
Max Borbach:
1. Platz Karate Kata
1. Platz Sai Kata
1. Platz Bo Kumite
2. Platz Arnis Anyo/Kata
2. Platz Jiu-Jitsu Partner Kata
Mahmoud Dodar: 3. Platz Arnis Anyo/Kata
Sebastian Hahn: 2. Platz Karate Kata
2. Platz Jiu-Jitsu Partner Kata
3. Platz Tonfa Kata
3. Platz Arnis Kampf
Tom Müller:
1. Platz Karate Kumite
1. Platz Karate Kumite Gesamtsieger
3. Platz Bo Kata
Timo Schulze:
1. Platz Karate Kata
1. Platz Tonfa Kata
2. Arnis Anyo/Kata
3. Bo Kata
 




2. Offenes Berliner Kata Nachwuchsturnier des BKV

18.01.2009
Jonas Schulze: 1. Platz
Ahmet Celik: 1. Platz
Angelique Larsen: 3. Platz
Muhamet Celik: 3. Platz
Max Borbach: 2. Platz
Oscar Göldner: 2. Platz
Mahmoud Dodar: 2. Platz
Sebastian Hahn: 3. Platz

Vereinsmeisterschaften All-Style-Budo-Team e.V. 2008

Berlin-Wedding, 06.12.2008

Kata Erwachsene

1. Platz: Anja Manheimer
2. Platz: Timo Schulze
3. Platz: Carsten Manheimer

Kata Kinder

1. Platz: Ilkcan Savan
2. Platz: Sophie Lequet
3. Platz: Angelique Larsen

Kumite Erwachsene

1. Platz: Carsten Manheimer
2. Platz: Mahmoud Dodar
3. Platz: Björn Henning

Kumite Kinder

1. Platz: Muhamet Celik
2. Platz: Ahmet Celik
3. Platz: Semin Islami

Ostdeutsche Meisterschaften der IMAF-DAKO

Zwickau, 22.11.2008
Max Borbach: 2. Platz Combat Arnis Kampf
3. Platz Combat Arnis Kata
3. Platz Bo Jutsu Kata
3. Platz Bo Jutsu Kumite
3. Platz Jiu-Jitsu Partner Kata
Mahmoud Dodar: 1. Platz Karate Kata
Ilker Tilki:  
Sebastian Hahn: 1. Platz Karate Kata
2. Platz Bo Jutsu Kumite
2. Platz Combat Arnis Kampf
3. Platz Bo Jutsu Kata
3. Platz Jiu-Jitsu Partner Kata

 

Europameisterschaften der IMAF-DAKO

Zwickau, 24.05.2008
Anja Manheimer: 1. Platz Arnis Kata
2. Platz Bo Kata
2. Platz Karate Kata
3. Platz Kobudo
Ilona Müller: 1. Platz Karate Kata
2. Platz Arnis Kata
3. Platz Bo Kata
Carsten Manheimer: 1. Platz Karate Kumite
1. Platz Arnis Kata
1. Platz Arnis Kampf
2. Platz Karate Kata
2. Platz Kobudo
3. Platz Bo Kata
Timo Schulze: 2. Platz Jiu Jitsu Partner Kata
2. Platz Arnis Kata
2. Platz Kobudo
2. Platz Karate Kata
2. Platz Bo Kata
Robert Mielis: 2. Platz Jiu Jitsu Partner Kata
3. Platz Karate Kata
Ilker Tilki: 1. Platz Karate Kata
2. Platz Karate Kumite
Mahmoud Dodar: 3. Platz Karate Kumite
3. Platz Karate Kata
3. Platz Arnis Kata
Max Borbach: 2. Platz Karate Kata
2. Platz Arnis Kata
3. Platz Jiu Jitsu Partner Kata
Sebastian Hahn: 1. Platz Bo Kata
2. Platz Karate Kumite
3. Platz Kobudo
3. Platz Jiu Jitsu Partner Kata
3. Platz Arnis Kata